«Не занимайтесь трейдингом»: 12 советов инвестора-легенды Джона Темплтона :: РБК Pro

джон темплтон

Когда мы осознали нашу способность давать, нет предела тому благу, которое мы можем получать. Мы можем процветать, подчеркивая то, что даем, а не сосредотачиваясь на том, что получаем. Притча о талантах - это прекрасная аналогия того, что происходит, когда мы что-то отдаем. Когда мы просто пытаемся сохранить то, что нам дано или поручено, то жизнь зачастую отнимает даже это. Но когда мы решаем пользоваться тем, что нам дала жизнь, то приходящее к нам изобилие может включать в себя дружбу, финансовое процветание, дома, машины и уверенность в завтрашнем дне. Вселенная ничем не ограничивает того, кто отдает щедро и искренне.

Мы можем жить в прошлом, оставаясь недовольными и несчастными, а можем собраться с силами и продолжать идти по жизни вперед. Когда мы принимаем решение сосредоточиться на том, что находится впереди, у нас могут появиться силы и возможности, чтобы убрать те «камни», которые будут мешать нашему продвижению. Если мы верим в то, что «славные ребята приходят к финишу последними», мы можем жить в соответствии с этим принципом. Если мы считаем, что для продвижения вперед надо лгать, изворачиваться и красть, мы можем приобрести столь же много врагов, сколько их было у Дж. Если мы придаем больше значения тому, чтобы быть важными, а не тому, чтобы быть хорошими, -• никакой поступок не будет казаться нам недопустимым. Р., мы будем кусаться и толкаться, чтобы получить то, чего хотим.

Посмотрите на обложки выставленных в газетном киоске журналов - наверняка хотя бы в одном из них главная статья будет посвящена борьбе со стрессами или поддержанию физической формы. В современном мире стресс стал одной из главных причин заболеваемости, и все больше и больше врачей и ученых обнаруживают важнейшие связи, которые существуют между телом, разумом и духом. Всегда будь смиренен, но не склоняй головы, ибо это - показное смирение. Истинное смирение находится внутри и рождается из мудрости. Например, примерно пятьсот лет назад считалось, что лежать в постели - значит оставаться в относительной неподвижности.

Булавка, значок или галстук с символикой организации могли оказать неоценимую услугу ее владельцу в той или иной жизненной ситуации. Главное, чтобы рядом был обладатель предмета с таким же гербом. Портал Проза.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.

джон темплтон

Она намного точнее любого механизма, созданного человеком, и ведет свой ход бессчетное количество тысячелетий, принося смену времен года и долготы дня в соответствии с великим планом. Идеальный порядок и систему можно обнаружить даже в самых https://g-forex.net/dzhon-templton/ мельчайших вещах. Создатели империй боролись за нечто большее, нежели короны и место на высоком троне. Они - «аргонавты», искатели бесценного руна, Истины. Во все века до них доносится голос судьбы, зовущий их в неизведанные просторы.

правил инвестирования от Темплтона

Салли была ужасно расстроена, когда узнала, что ее подружки запланировали такой интересный день без нее. Ей и в голову не приходило, что настоящие друзья держат слово. Старое присловье о том, что человек стоит не больше своего слова, очень справедливо.

Некоторые люди отказываются от своих планов тогда, когда цель уже почти достигнута, а другие, напротив, добиваются по беды, затрачивая в последний момент больше усилий, чем прежде. Наше счастье увеличивается за счет его использования, потому что когда мы думаем, говорим и поступаем с радостью, то в на шей жизни не остается места для чего-то меньшего. Мы слишком часто бываем склонны оценивать себя в соотношении нашими противниками. Если мы проигрываем, то можем счесть себя людьми безнадежными.

Они пробивались сквозь горы, терпели крайнюю жару и страшный холод - но постоянно продвигались вперед и дальше. Искусство движения вперед заключается в том, чтобы сохранять порядок посреди перемен и сохранять перемены посреди порядка. Это - вымышленные примеры, когда люди не находили счастья в богатстве. Бывают случаи, когда люди мгновенно становились миллионерами, выиграв крупный приз в лотерее или получив нежданное наследство. Ловите момент радостного любопытства по любому поводу, чтобы разрешить свои сомнения, ибо, если вы его упустите, желание может никогда больше не вернуться - и вы останетесь в неведении. Сейчас немалое значение придают тому, чтобы быть победителем.

Ветры обстоятельств могли занести его в гавань спокойной обыденности, в узкий круг, где была бы ферма, дом, церковь и соседи. Снедаемый болью, Дэвид поначалу не смог оценить совет паренька. Но поскольку положение становилось все хуже, он стал осторожнее в том, что говорил окружающим. Он часто предпочитал промолчать тогда, когда прежде сказал бы что-нибудь саркастическое и резкое.

Создание Templeton Growth Fund

Важно научиться творческому мышлению, которое поможет постоянно искать решение. Вы читали рассказ Марка Твена о прыгающей лягушке из округа Калаве-рас? Эта лягушка могла прыгать выше и дальше любой другой лягушки - пока какой-то незнакомец перед соревнованием не открыл ей рот и не наполнил ее свинцовой дробью. Когда пришло время действовать, лягушка напрягалась и корчилась, но так отяжелела, что не смогла сдвинуться с места, и в результате проиграла необученной лягушке незнакомца.

Это было начало Второй мировой войны, и на рынке среди инвесторов преобладал пессимизм. В итоге его портфель за следующие пять лет вырос на 400%. А журнал Money в 1999 году назвал его, «вероятно, величайшим собирателем акций в XX веке».

Наши реальные благословения часто кажутся нам болью, по- терями и разочарованиями, однако стоит нам проявить терпение - и мы вскоре видим все в истинных пропорциях. «Даллас» был бы совершенно другим фильмом, если бы сценаристы создали образ доброго, щедрого и любящего Дж. Р., который бы с молодости знал, как важно быть хорошим. Ваш разум - это проектор, ваши взгляды и отношения - это кинолента, а ваш жизненный опыт - это фильм, проецируемый на экран.

Значит, проблема, возникшая в вашей жизни, может быть просто вопросом, который поставила перед вами жизнь. Она может походить на детскую мозаику, которую только что достали из коробки. В ней может быть тысяча мелких кусочков - но каждый обладает потенциалом соединения с другими, так что составится законченный узор или картина. Беспорядочно разбросанные по столу кусочки не имеют никакого смысла. Радость от складывания мозаики заключается в нахождении связи между кусочками и их места в общей картине. При этом мы приобретаем необходимые нам знания не за счет того, что выжимаем нужные мысли из клеток нашего мозга.

В некотором смысле волна создается океаном, является его ребенком. Исчезая, спадая, она возвращается в океан и продолжает оставаться частью его бурных волн, создавая новые буруны у рифов. Волна движется в естественной «самости» своего бытия, не обремененная самосознанием, которое бы ее ограничивало. «Радость дает уверенность, зависть приносит одиночество» - вот хороший принцип, с помощью которого вы можете проверить свои чувства. Ведь зависть основана на недовольстве или недоброжелательстве из-за того, что мы видим преимущества другого человека, или на желании того, что у него есть.

Если мы приходим вторыми, мы можем решить, что мы - люди второго сорта. Важно помнить, что плодотворное соревнование с другими может служить мерилом нашей деятельности - но не нашей человеческой ценности. Ставя перед собой цели и честолюбиво стремясь к ним, мы даем себе возможность в полной мере развить свои способности. Если задуматься над словами Рассела, то становится ясным, что счастье - это не завершение, не приобретение чего бы то ни было. Его друзья не поверили ему и предложили доказать это.

Закончив, она отправлялась в больницу, чтобы навестить и ободрить тех, кто болен, потом обходила дома тех, кто не мог выходить на улицу, делясь со всеми своей радостью и добротой. «Воспитать в себе чувство благодарности - значит ничего не принимать как должное, но всегда искать и находить добрую волю, которая стоит за поступком. Заставляйте себя измерять все хорошее, что делается для вас как само собой разумеющееся. Все диктуется доброй волей, которая направлена на вас. Если вы постараетесь серьезно и постоянно приучать себя испытывать благодарность, ваша упрямая человеческая природа не причинит хлопот ни вам, ни другим». Духовные законы работают в мире столь же четко, как и законы физики.

Книги Джона Темплтона

Оптимистические мысли сделают ваш день светлым и удачным, а пессимистические - скучным и бессмысленным . Начинайте каждый день жизнерадостно, улыбчиво и отважно, и само собой получится, что ваша работа станет подлинным удовольствием, а продвижение к цели - чудесным до стижением. Пяти- и шестилетних детей легко обучить оптимизму. Родители должны рассказывать им о том хорошем, что было у них в прошлом. Они могут помочь своим детям выработать чувство контроля и самим придерживаться оптимистических взглядов. Царствие божие внутри меня, и я испытываю глубокую благодарность.

Возмож но, мы мечтаем о славе и пытаемся найти свое место в жизни или считаем, что деньги принесут нам то, чего мы больше всего жаждем иметь. Некоторые обращаются к наркотикам, чтобы изме нить свое сознание и не ощущать чувства безнадежности и собствен ной неполноценности. Все это - результат того, что мы не видим в себе ресурсов, которые обеспечили бы нам счастье и успех.

Templeton Growth Fund

Если мы открыты присутствию Бога в каждой жизненной перемене, то мы спокойно удерживаемся на гребне волны перемен. В какой- то момент нашей жизни мы можем решить, что у нас «разбилось сердце». Это могло быть связано с потерей любимого человека, ухудшением состояния физического или психического здоровья, потерей работы, которая обеспечивает нам необходимый доход. Очень легко подсчитать свое материальное богатство, а вот для того, чтобы увидеть, насколько мы богаты духовно, важно посмотреть на свою жизнь. Научились ли мы любить и принимать других такими, какие они есть, без всяких оговорок?

Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Темплтон прославился тем, что основал первый в США международный диверсифицированный взаимный фонд, то есть фонд, который инвестирует в зарубежные активы и акции.

Templeton Growth Fund начинает активно скупать японские акции в конце 1950-х годов. Тогда все еще было совсем не очевидно и подавляющее большинство американских игроков не выходило за пределы рынка ценных бумаг корпораций США. Только в 1961 году первая японская компания получила листинг на NYSE. Это была американская дочка Sony - Sony Corporation of America. Темплтон увлекался вложением средств в маленькие компании.

Вы, возможно, слышали об эксперименте, когда оперная певица с мощным голосом разбивает стакан, особым образом модулируя тон. А как насчет солдат, которые не должны идти в ногу, переходя через мост! Наши собственные слова определяют, будем ли мы «имущими» или «неимущими», потому что наши слова - это звуковой инструмент, с помощью которого мы строим наш мир. Возможно, некоторые из нас перестали молиться либо потому, что нам казалось, что наша молитва не находит ответа, либо потому, что нам не нравились те ответы, которые мы получали. Иногда мы склонны просить Бога что-то для нас сделать в надежде, что он признает, что наши желания разумны, и исполнит их. Такое отношение, когда Богу отводится роль волшебницы-крестной из сказки, не всегда срабатывает, но это не означает, что Бог нас не слушает.

Возможно, вы переживаете трудный период и стоите перед лицом обстоятельств, над которыми вроде бы не имеете власти. Возможно, вы (как и многие другие) вынуждены платить налоги, которые кажутся вам непомерными, страдаете от роста цен на товары и услуги, так что вам трудно свести концы с концами. Вам кажется, что вы - беспомощный зритель в мире международных конфликтов, что вы живете в обществе, где слишком много социальной несправедливости.

  • Мы важны для окружающих не благодаря давлению или насилию, а благодаря тому, что наши поступки демонстрируют нашу искреннюю заботу и благожелательность.
  • Нам может казаться, что счастье - это результат внешних обстоятельств.
  • Не исключено, что тому человеку было очень важно в тот момент с кем-то поговорить.
  • Какова бы ни была причина, нам, вероятно, пришлось бороться с досадой или гневом, потому что мы считали себя пострадавшей стороной.

Салли была так поглощена интересной книгой, что решила пренебречь разговором с Милли, которой обещала позвонить. Спустя несколько дней у Салли появилась возможность поехать в соседний город с жившей неподалеку подругой - и она решила этим воспользоваться. В последний момент она позвонила Бекки, еще одной школьной подружке, с которой уже договорилась встретиться, чтобы предупредить о своих новых планах.

В 1954 году это считалось новинкой, поскольку полвека назад немногие американцы рисковали вкладывать средства в европейские компании. Очень скоро Темплтон разбогател и стал миллиардером. Для успешного инвестирования недостаточно простых манипуляций с покупкой и продажей активов. Важно уметь правильно трактовать рынок и хранить самообладание даже в самых неожиданных обстоятельствах, как это делали Уоррен Баффет, Рэй Далио, другие легенды мира инвестиций.

0/5 (0 Reviews)
Índice
  1. правил инвестирования от Темплтона
  2. Создание Templeton Growth Fund
  3. Книги Джона Темплтона
  4. Templeton Growth Fund

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir

Usamos Cookies Leer Mas